ok.com
Río Cuarto
Español
···

Empleos de Ingeniería - Software en Río Cuarto

Encuentra las mejores ofertas de Empleos de Ingeniería - Software en Río Cuarto. En ok.com, las empresas publican gratis, ofreciendo una amplia cobertura regional y puestos abundantes. Disfruta de una comunicación eficiente, explora descripciones detalladas y prometedoras perspectivas de carrera en el sector tecnológico.

Lista de empleos

24361 resultados
Ver todo
Computrabajo

estudiante ingeniería de software

Resumen del Puesto: Buscamos estudiante de Ingeniería de Software con conocimientos en SQL, Json, HTML y Python para desarrollar y mejorar software, i
Santiago del Estero Province, Argentina
Indeed

Consultor Principal de Ingeniería de Software

Resumen: MojoTech busca un Consultor Principal de Ingeniería de Software para liderar los esfuerzos de arquitectura y entrega, capacitar a ingenieros
Pje. Centenario 119, C1405 Cdad. Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Computrabajo

Relevador en Comercios en Río Cuarto

Resumen del Puesto: Buscamos encuestadores en terreno y auditores de comercios para realizar encuestas y auditorías en establecimientos, generando dat
Río Cuarto, X5800, Córdoba Province, Argentina
Indeed

Vicepresidente de Ingeniería de Software – Sistemas Distribuidos y Redes Definidas por Software

Resumen: Buscamos un Vicepresidente de Ingeniería de Software que aporte sólida experiencia técnica y liderazgo ingenieril para mejorar y entregar tec
Pje. Centenario 130, C1405 Cdad. Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Computrabajo

Auxiliar de Farmacia con Experiencia - Río Cuarto

Resumen del Puesto: Buscamos Auxiliares de Farmacia responsables con experiencia para gestión operativa del salón y mostrador, asegurando calidad en a
Río Cuarto, X5800, Córdoba Province, Argentina
Computrabajo

Personal de Mantenimiento Industrial - Río Cuarto

Resumen del Puesto: Buscamos personal de mantenimiento generalista para sumarse a nuestro equipo, realizando tareas diversas en planta. Puntos Destac
Río Cuarto, Córdoba Province, Argentina
Computrabajo

Analista de Compras de Repuestos - Río Cuarto

Resumen del Puesto: Se busca un Analista de Compras de Repuestos para analizar y planificar la compra de repuestos automotrices, optimizando el stock
Río Cuarto, Córdoba Province, Argentina
Computrabajo

Asesor Comercial de Repuestos - Río Cuarto

Resumen del Puesto: Buscamos un Asesor Comercial de Repuestos para brindar atención y asesoramiento comercial a clientes del sector automotor, asegura
Río Cuarto, X5800, Córdoba Province, Argentina
Computrabajo

Operario Carga y Descarga - Río Cuarto

Resumen del Puesto: Buscamos un Operario de Carga y Descarga para gestionar la logística de mercancías, coordinar el flujo de productos y proponer mej
Río Cuarto, X5800, Córdoba Province, Argentina
Indeed

Operador/a de Planta - Proyecto Río Cuarto

Resumen del Puesto: Operar la planta para asegurar la entrega de productos de calidad a tiempo, manteniendo altos estándares de higiene, seguridad y m
José Antonio de Sucre 1409, X5000JXH Córdoba, Argentina
Computrabajo

Vendedor/a y Atención al Público (Río Cuarto, Córdoba)

Resumen del Puesto: Buscamos un/a Vendedor/a de Cursos - Asesor/a Comercial con actitud, orientación a resultados y ganas reales de vender para unirse
Río Cuarto, Córdoba Province, Argentina
1,000,000 ARS/año
Computrabajo

Vendedor para concesionaria de motos. Río Cuarto. Córdoba.

Resumen del Puesto: Importante concesionaria de motos busca un vendedor con experiencia para atender clientes, realizar ventas y mantener el salón org
Río Cuarto, Córdoba Province, Argentina
1,370,000 ARS/año
Computrabajo

Vendedor Viajante - Distribuidora Mayorista (Río Cuarto)

Resumen del Puesto: Buscamos un profesional de ventas con experiencia en gestión integral de clientes, apertura de zonas comerciales y cumplimiento de
Río Cuarto, X5800, Córdoba Province, Argentina
Computrabajo

Vendedor para concesionaria de motos. Río Cuarto. Córdoba.

Resumen del Puesto: Importante concesionaria de motos busca un vendedor con experiencia para atender clientes, realizar ventas, organizar el salón y c
Río Cuarto, X5800, Córdoba Province, Argentina
1,435,000 ARS/mes
Computrabajo

Planificador/a de Obras Energeticas - Para empresa de Ing.Eléctrica de Río Cuarto

Resumen del Puesto: Coordinar y planificar obras energéticas, asegurando el cumplimiento de plazos, presupuesto y estándares de Calidad, Seguridad y M
Río Cuarto, Córdoba Province, Argentina

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los rangos salariales competitivos para el marketing digital y de búsqueda en España en 2026?

Como profesional con más de una década en recursos humanos dentro del sector tecnológico en Madrid, he observado que los **salarios para el marketing digital y de búsqueda (SEO/SEM)** en España para 2026 muestran una tendencia alcista, pero con una gran dispersión según la experiencia, especialización y ubicación. Un salario competitivo no es solo la cifra bruta anual; incluye variables como bonos, formación y flexibilidad. Para roles especializados, la **retención del talento** está ligada a paquetes remunerativos completos. Basándome en datos agregados de informes sectoriales como el de **Infoempleo** y **Adecco**, se puede establecer un rango de referencia. Es crucial entender que un **Analista SEO Junior** y un **Director de Performance Marketing** tienen mercados y expectativas muy diferentes. | Puesto (Nivel) | Rango Salarial Anual Bruto (2026) | Variables Clave de Influencia | | :--- | :--- | :--- | | Especialista SEO/SEM (Junior) | 24.000 € - 32.000 € | Tipo de empresa (agencia vs. in-house), volumen de presupuesto gestionado. | | Responsable de Marketing Digital (Senior) | 38.000 € - 55.000 € | Resultados medibles en ventas o leads, gestión de equipo. | | Director/a de Marketing Digital | 55.000 € - 85.000 €+ | Responsabilidad sobre la estrategia global, reporting a dirección, gestión de presupuesto. | | Especialista en CRO/Análisis de Datos | 35.000 € - 50.000 € | Dominio de herramientas (Google Analytics, SQL), impacto en la tasa de conversión. | La **negociación salarial** hoy se basa en demostrar el ROI de tus acciones. Por ejemplo, un candidato que optimice una campaña de **Google Ads** y reduzca el coste por adquisición en un 20% tiene un argumento sólido. Mi recomendación es investigar benchmarks en portales especializados y preparar una cartera de logros cuantificables antes de cualquier proceso de selección. El contexto económico general y la demanda de habilidades específicas, como el manejo de inteligencia artificial en la automatización de campañas, seguirán moldeando estas cifras.

¿Cómo puedo optimizar mi búsqueda de trabajos de bartender cerca de mí en 2026?

Para encontrar **trabajos de bartender cerca de mí** de manera efectiva en 2026, la clave es combinar una **estrategia de búsqueda multicanal** con un **CV optimizado para el sector hostelero**. Lo primero es asegurarte de que tu perfil profesional destaque las **competencias clave** que buscan los reclutadores: conocimiento de cócteles, gestión de inventario, atención al cliente y trabajo en equipo bajo presión. Recomiendo utilizar tanto **plataformas de empleo generalistas** como **portales especializados en hostelería**. Según el informe "Tendencias de Contratación en Hostelería 2025" de InfoJobs, el 68% de las ofertas para bartenders se publican en estos canales digitales. Sin embargo, no subestimes el **networking presencial** y el contacto directo con establecimientos de tu zona. Un método que pocos candidatos usan de forma sistemática es el **seguimiento postulacional**. Después de enviar tu solicitud, es útil hacer un seguimiento educado a la semana, lo que demuestra un interés genuino y puede marcar la diferencia en el **proceso de selección**. También es crucial prepararse para una **entrevista situacional**, donde te pregunten cómo manejarías situaciones específicas de bar. Para organizar tu búsqueda, te sugiero priorizar los canales según su tasa de efectividad. La siguiente tabla, basada en datos agregados de asociaciones del sector, puede servirte de guía: | Método de Búsqueda | Tasa Media de Respuesta | Tiempo Medio para Obtener Entrevista | |---------------------|--------------------------|---------------------------------------| | Portales especializados (hostelería) | 25% | 7-10 días | | Recomendación / Networking | 40% | 3-5 días | | Entrega de CV en mano | 15% | 10-14 días | | Redes Sociales Profesionales (ej. LinkedIn) | 20% | 8-12 días | Finalmente, adapta tu **carta de presentación** a cada puesto, mencionando el nombre del establecimiento y mostrando conocimiento sobre su concepto. La personalización sigue siendo uno de los factores que más valoran los **gestores de contratación**.

¿Cuáles son los salarios para un profesional de ventas outbound en España en 2026?

Como profesional que ha seguido de cerca el mercado laboral español, te puedo decir que los **salarios para ventas outbound** en 2026 presentan una variabilidad significativa, determinada principalmente por el modelo de compensación (fijo vs. variable), la experiencia, el sector y la localización. Un **perfil de ventas outbound** se centra en la prospección activa de clientes a través de llamadas, emails o redes sociales, y su remuneración suele tener un fuerte componente variable ligado a objetivos (KPIs). Según los últimos informes de consultoras de reclutamiento especializadas y portales de empleo en España, la **banda salarial** para estos puestos se estructura así: | Nivel de Experiencia | Salario Base Anual (Aprox.) | Variable Objetivo (Aprox.) | Total Compensación Objetivo | | :--- | :--- | :--- | :--- | | **Junior / Sin experiencia** | 18.000 € - 22.000 € | 4.000 € - 8.000 € | 22.000 € - 30.000 € | | **Senior (2-5 años de experiencia)** | 24.000 € - 30.000 € | 10.000 € - 20.000 € | 34.000 € - 50.000 € | | **Team Lead / Supervisor** | 33.000 € - 40.000 € | 15.000 € - 25.000 €+ | 48.000 € - 65.000 €+ | **Factores clave que influyen:** * **Sector:** Tecnología (SaaS), fintech y telecomunicaciones suelen ofrecer los paquetes más competitivos. * **Variable:** Puede representar entre un 20% y un 50% del total, dependiendo de la agresividad comercial de la empresa. Algunas culturas comerciales premian con altos variables y bases más bajas. * **Ubicación:** Madrid y Barcelona lideran los rangos, aunque el teletrabajo ha equilibrado ligeramente las ofertas para talento en otras comunidades. Mi consejo es que, al evaluar una oferta, analices detenidamente el **plan de incentivos** y la historial de pagos de variables en la empresa. Un salario atractivo en ventas outbound es aquel cuyo variable es realista y alcanzable, no solo alto sobre el papel.

4

¿Cuáles son los salarios en banca y servicios financieros en España para 2026?

Como profesional con varios años en el sector financiero de Madrid, te puedo decir que los salarios en banca y servicios financieros en España varían enormemente según la posición, experiencia y, sobre todo, el tipo de entidad. No es lo mismo trabajar en una banca comercial tradicional que en un **fintech** o un **fondo de inversión**. La **compensación total** (salario fijo + variable) es clave. Para puestos iniciales, como un analista recién graduado, el salario bruto anual suele partir de los 24.000€ a 30.000€. Sin embargo, en áreas como **Investment Banking** o **Asset Management** en firmas internacionales, esa cifra puede ser significativamente mayor. Para roles senior o de dirección, el rango se dispara, pudiendo superar los 80.000€ fijos más un bonus que puede duplicar esa cantidad en buenos años. Un factor crítico es la ubicación. Madrid y Barcelona concentran las ofertas mejor remuneradas. Además, la **tendencia actual** (hacia 2026) muestra un aumento en la demanda de perfiles digitales (ciber seguridad, análisis de datos) dentro del sector, lo que está presionando al alza sus salarios. La negociación es fundamental: siempre investiga las **bandas salariales** para tu puesto y experiencia. Para ilustrar la variación, aquí hay una comparativa basada en datos agregados de informes de consultoras como Michael Page y Randstad: | Puesto (Experiencia) | Rango Salarial Bruto Anual Aprox. | Tipo de Entidad Típica | | :--- | :--- | :--- | | Asesor/a Comercial (Junior) | 20.000€ - 28.000€ + comisiones | Banca Retail, Aseguradora | | Analista Financiero (1-3 años) | 28.000€ - 38.000€ | Banca Corporativa, Consultoría | | Gestor de Carteras (Senior) | 50.000€ - 90.000€ + bonus | Gestora de Activos, Banca Privada | | Responsable de Ciberseguridad (Senior) | 55.000€ - 85.000€ | Fintech, Banca Digital | | Director de Sucursal | 45.000€ - 70.000€ + objetivos | Banca Comercial | Mi consejo es que no te quedes solo con el fijo. Pregunta siempre por la estructura del variable, los beneficios (seguro médico, tarjeta restaurante, formación) y las posibilidades reales de crecimiento interno. El mercado está en movimiento.

5

¿Cuál es el rango salarial para un Gerente General o de Unidad de Negocio en España en 2026?

Como profesional con experiencia en la gestión de compensaciones, te diría que el salario de un **Gerente General** o **Gerente de Unidad de Negocio (Business Unit Manager)** en España es muy variable. No existe una cifra única, sino un **rango salarial** amplio determinado por factores clave como el tamaño de la empresa, el sector industrial, la ubicación geográfica y, por supuesto, la experiencia y resultados del candidato. Para 2026, según los últimos informes de consultoras de reclutamiento especializadas, los rangos brutos anuales (incluyendo salario fijo y variable) pueden estructurarse así: | Factor de Influencia | Rango Salarial Anual Bruto Aproximado (2026) | Observaciones | | :--- | :--- | :--- | | **PYME / Empresa Local** | 55.000 € - 85.000 € | El componente variable suele ser menor. El foco está en la gestión operativa. | | **Gran Empresa Nacional** | 80.000 € - 120.000 € | Paquete con bonus por objetivos claramente definido, posiblemente stock options. | | **Multinacional / Grupo Internacional** | 110.000 € - 180.000 €+ | Salario base alto, bonus significativo atado a KPIs globales y paquete de beneficios internacionales. | | **Sector de Alta Tecnología o Consultoría** | Suele superar el rango de Gran Empresa | La demanda y la guerra por el talento presionan los salarios al alza. | La clave está en la estructura del **paquete de compensación total**. Más allá del fijo, un **bonus variable** (que puede representar entre un 15% y un 30% o más del fijo) ligado a métricas de EBITDA, crecimiento de ventas o cuota de mercado es estándar. En puestos senior, es común encontrar **planes de incentivos a largo plazo (LTI)**, como opciones sobre acciones. Además, los beneficios como coche de empresa, seguro médico privado completo y planes de pensiones son parte integral de la oferta. Por tanto, la respuesta no es una cifra, sino un análisis. Un candidato debe investigar el mercado específico de su sector y tamaño de empresa, y prepararse para **negociar** no solo el salario base, sino todos los componentes del paquete, basándose en su historial probado de logros.

Noticias

Carreras y empleo en Wilson, NC: Guía completa para buscar trabajo y contratar talento
Carreras en el Condado de Wilkes: Guía Completa para Encontrar Empleo y Desarrollar tu Profesión
Carreras y Empleo en el Condado de Whatcom: Guía de Oportunidades Laborales
Carreras en Workday: Cómo la Plataforma Transforma la Búsqueda de Empleo y la Adquisición de Talento
Carreras en Yakima: Guía Completa para Encontrar Empleo y Desarrollar tu Profesión

Empleos populares

Empleos de Ingeniería - Software en Ezeizapracticas profesionales desarrollo de softwareEmpleos de Ingeniería - Software en La RiojaEmpleos de Ingeniería - Software en ChacoEmpleos de Ingeniería - Software en Puerto Ricopracticante de desarrollo de software senatiempleo desarrollo de software sin experienciaempleo desarrollador de software juniordesarrollador de software sin experienciaEmpleos de Ingeniería - Software en Tierra del FuegoEmpleos de Ingeniería - Software en Buenos AiresEmpleos de Ingeniería - Software en San Nicolás de los Arroyospracticas pre profesionales desarrollo de softwareEmpleos de Ingeniería - Software en Santa FeEmpleos de Ingeniería - Software en ParanáEmpleos de Ingeniería - Software en Santiago del Esterodesarrollador de software empleo sin experienciaEmpleos de Ingeniería - Software en Río NegroEmpleos de Ingeniería - Software en TigreEmpleos de Ingeniería - Software en MisionesEmpleos de Ingeniería - Software en CorrientesEmpleos de Ingeniería - Software en CórdobaEmpleos de Ingeniería - Software en Santos LugaresEmpleos de Ingeniería - Software en San IsidroEmpleos de Ingeniería - Software en La PampaEmpleos de Ingeniería - Software en AzulEmpleos de Ingeniería - Software en SaltaEmpleos de Ingeniería - Software en OlivosEmpleos de Ingeniería - Software en San LuisEmpleos de Ingeniería - Software en San FranciscoEmpleos de Ingeniería - Software en MendozaEmpleos de Ingeniería - Software en TucumánEmpleos de Ingeniería - Software en San JuanEmpleos de Ingeniería - Software en JujuyEmpleos de Ingeniería - Software en ChubutEmpleos de Ingeniería - Software en Entre RíosEmpleos de Ingeniería - Software en FormosaEmpleos de Ingeniería - Software en Neuquéndesarrollador de software junior empleoEmpleos de Ingeniería - Software en Catamarca
Empleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en VillaguayEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en San AntonioEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en MorónEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en RecreoEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en Coronel PringlesEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en Villa ManteroEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en San Carlos de BolívarEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en General José de San MartínEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en MaipúEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en Concepción del UruguayEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en San MartínEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en AdroguéEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en Luján de CuyoEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en SastreEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en ArmstrongEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en Perito MorenoEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en Coronel BrandsenEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en PorteñaEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en Las JunturasEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en FirmatEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en ArroyitoEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en La LeonesaEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en Coronel SuárezEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en Puerto EsperanzaEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en AlbardónEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en San VicenteEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en Veinticinco de MayoEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en Dean FunesEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en El TíoEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en San Carlos de BarilocheEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en ResistenciaEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en TolhuinEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en AndalgaláEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en DiamanteEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en TandilEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en Oro VerdeEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en General CabreraEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en Villa Concepción del TíoEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en General RocaEmpleos de Mesa de Ayuda y Soporte TI en San Pedro

Hora de actualización  2/7/2026

Cookie
Configuración de cookies
Nuestras aplicaciones
Download
Descargar en
APP Store
Download
Consíguelo en
Google Play
© 2025 Servanan International Pte. Ltd.